Инклюзивное образование — обеспечение равного доступа к образованию для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей.

Основная задача инклюзивного образования — создание доброжелательной и доступной среды, позволяющей обучающимся получать знания, в максимальной степени реализовать собственные возможности в постановке и достижении жизненных целей.

В целях обеспечения специальных условий обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в школе постарались создать безбарьерную среду, которая учитывает потребности детей - инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Вход в школу с торца оборудован пандусом, ширина двери позволяет беспрепятственно войти в здание инвалиду на коляске.

В школе создана система дистанционного обучения, позволяющая обучающимся разных категорий получать доступ к электронному обучению, как внутри школы, так и из дома.   Внедренная информационно-аналитическая система "Сетевой город. Образование" обеспечивает открытость и доступность актуальной и достоверной информации обучающимся разных категорий и их родителям (законным представителям) из любой точки их нахождения, в том числе к сведениям о результатах текущего контроля успеваемости,  о посещаемости занятий, о содержании изученного материала, о домашнем задании и пр.).