Уважаемые родители будущих первоклассников!

Сообщаем Вам, что с 26 января 2019 года в 9 часов 00 минут начинается прием зачислений в первые классы с использованием электронной системы Портала образовательных услуг Республики Саха (Якутия) edu.e-yakutia.ru.

В 2019-2020 учебном году в МОБУ СОШ №29 города Якутска планируется открытие 2 первых классов, по 25 детей в каждом классе.

Прием документов для поступления в 1-е классы (2019-2020 уч. год) будет производиться по четвергам, с 14.00 до 17.00 в кабинете №35.

Просим предоставить следующие документы:

• Паспорт (оригинал)
  • Свидетельство о рождении (оригинал)
  • Справку о регистрации по месту жительства (форма 3, или форма 8, или справка с ДЖО)

Родители (законные представители) могут подать электронные заявления:

1. Самостоятельно через Интернет на сайте http://edu.e-yakutia.ru
  2. В офисах центра «Мои документы», где специалисты помогут отправить электронное заявление.

Перед отправкой электронного заявления родители (законные представители) должны дать согласие на обработку персональной информации (поставить галочку).

Адреса офисов:

Центр «Мои Документы» (головной офис) г. Якутск, ул. Аммосова, 18

Адреса дополнительных офисов:

• ул. Винокурова, 21
  • ул. Жорницкого, 30/1
  • ул. Автодорожная, 44
  • 203 мкрн.,корпус 10.

Для подачи заявления электронным способом:

1. Необходимо зарегистрироваться в портале госуслуг http://www.gosuslugi.ru(для не зарегистрированных пользователей).
  2. Войти в личный кабинет на портале образовательных услуг Республики Саха (Якутия) e-yakutia.ru
  3. Выбрать муниципалитет (т.е. ГО «город Якутск»).
  4. Выбрать услугу Регистрация в первый класс(не путать с услугой «Запись в школу», данная услуга для приема заявлений во 2-11 классы).
  5. Заполнить поля электронного заявления и отправить заявку. Перед отправкой электронного заявления Вы должны дать согласие на обработку персональной информации (поставить галочку).
  6. Проверять статус своей заявки в личном кабинете.

После подачи заявления по приглашению школы в указанное время необходимо подойти с оригиналами обязательных документов в общеобразовательное учреждение. (Вам придет СМС-сообщение или каждый самостоятельно может смотреть в личном кабинете). Внимание! Правильно укажите свой контактный номер телефона.

Обязательные документы (оригиналы):

• Заявление на прием в 1 класс:
    • Согласие заявителя на обработку персональных данных (ФЗ от 27.07.2006 №152-ФЗ)
    • Факт ознакомления заявителя с нормативными документами МОБУ СОШ №29
  • Оригинал+копия Свидетельства о рождении ребенка
  • Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей)
  • Оригинал+копия Свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства  или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  • Для льготных категорий: Справка (документ) удостоверяющий льготу

Внимание! Правильно укажите свой контактный номер телефона и электронный адрес почты при обращении.

ВАЖНО! Прием в 1 классы осуществляется по регистрации  места жительства или по месту пребывания ребенка на закрепленной территории до 1 июля 2019 года. Информацию по территориальному закреплению можно найти на сайте Управления образования Окружной администрации города Якутска yaguo.ru, на сайте Окружной администрации города Якутска якутск.рф и на сайтах общеобразовательных учреждений

При возникновении проблем по техническим причинам родители (законные представители) могут обращаться в АУ ДПО «Институт новых технологий Республика Саха (Якутия)» по номеру: 8(4112) 703130

А также в отдел информационного обеспечения МКУ «Управление образования» ГО «город Якутск» по адресу: 677000, г. Якутск, ул. Ломоносова, д. 37/2, контактный телефон: 8(4112) 423007.

По вопросам приема в первый класс родители (законные представители) могут обращаться в отдел мониторинга и качества образования МКУ «Управление образования» ГО «город Якутск» по адресу: 677000, г. Якутск, пр. Ленина, 15, каб. 205а, контактный телефон: 8(4112) 343517. Прием граждан осуществляется по дням: понедельник, вторник, четверг с 14.00 до 18.00 ч.

Распоряжение Окружной администрации города Якутска от 16.11.18. года №2310р "О внесении изменений в распоряжение Окружной администрации города Якутска от 13 февраля 2014 года № 133р «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территориями городского округа «город Якутск».

О внесении изменений в Административный регламент Окружной администрации города Якутска по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в общеобразовательные учреждения, реализующие образовательную программу начального общего, основного общего и среднего общего образования», утвержденный постановлением Окружной администрации города Якутска от 13 июля 2016 года № 185п.

Подача заявления в первый класс и отслеживание статуса заявления.

Инструкция регистрации в ЕСИА для получения государственных и муниципальных услуг.