об антитеррористической комиссии

Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения

«Средняя общеобразовательная школа №29»

(с углубленным изучением отдельных предметов)

городского округа «город Якутск»

1. Антитеррористическая комиссия МОБУ СОШ №29 является координационным органом, обеспечивающим взаимодействие с федеральными органами государственной власти, городской антитеррористической комиссией и Управлением образования при выполнении мероприятий противодействия терроризму и обеспечения безопасности жизнедеятельности. Комиссия создается приказом по МОБУ СОШ №29.

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями главы администрации городского округа город Якутск, решениями Федеральной, Республиканской и городской антитеррористических комиссий, а также настоящим Положением.

3.  Основными задачами Комиссии являются:

- разработка и внедрение комплекса мероприятий по противодействию терроризму, противодиверсионной и антитеррористической защищенности и обеспечению безопасности образовательного учреждения МОБУ СОШ №29;

- выявление недостатков, выявленных в ходе проверок муниципального отдела образования по вопросам безопасности и антитеррористической деятельности;
- организация эффективного взаимодействия всех городских структур, участвующих в антитеррористической деятельности;

- выработка рекомендаций и предложений для внесения в нормативные правовые акты школы по вопросам совершенствования работы по антитеррористической деятельности;
- обеспечение контроля за реализацией мер по обеспечению безопасности учреждения и готовности к выполнению возложенных функций в условиях террористической акции.

4. Комиссия имеет право:

- принимать в пределах своей компетентности решения, необходимые для организации, координации и совершенствования работы МОБУ СОШ №29 антитеррористической деятельности;
- запрашивать у федеральных органов, государственных общественных и других организаций, расположенных на территории города, необходимые для ее деятельности документы, материалы и информацию;

- в случае необходимости привлекать должностных лиц или специалистов федеральных органов, органов государственной власти г.Якутска для участия в работе Комиссии.

5. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, утвержденным ее председателем. Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в квартал, а также при возникновении необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, относящихся к ее компетенции.

Материалы должны быть представлены в Комиссию не позднее, чем за 5 дней до дня проведения заседания. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от числа членов Комиссии путем открытого голосования.

6. Члены Комиссии обязаны:

1. Присутствовать лично на заседаниях Комиссии и участвовать в
обсуждении рассматриваемых вопросов.

2. Принимать участие в выработке решений и предложений по
усилению антитеррористической безопасности.

6. Решения, принимаемые Комиссией в соответствии с ее компетенцией и действующим законодательством, являются обязательными для всех работников и обучающихся МОБУ СОШ №29.

7. Председатель Комиссии:

- осуществляет руководство деятельностью Комиссии;

- утверждает принятые Комиссией решения и координирует их исполнение;
- принимает решение о проведении заседаний Комиссии при возникновении необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, относящихся к ее компетенции;
- распределяет обязанности между членами Комиссии;

- взаимодействует с Главным управлением ГО города по вопросам методического обеспечения школы по безопасности и антитеррористической защищенности.