День самоуправления

06.10.18 состоялся любимый день как учителей, так и учениковДень Самоуправления».

Этот день всегда служит прекрасной возможностью к отдыху для учителей, а для учеников пробой себя в роли учителя, завуча и даже директора.

Работа учителя — благородный труд. Это утверждение слышали все, в том числе и дети. А как известно, лучший способ убедиться в справедливости того или иного утверждения — это проверить его на собственном опыте. Именно в этом и состоит основная воспитательная задача дня самоуправления в школе.
 В нашей школе День самоуправления уже давно стал традиционным мероприятием.
День самоуправления помог нам, ученикам 9-11 классов, понять, что работа учителя  - совсем не легкий труд, требующий огромного терпения, повседневного самопожертвования и трудолюбия.

Праздничная атмосфера  и улыбки радуют всех! Ученики на один день меняются местами со своими преподавателями и видят школьную жизнь с другой стороны.. Литература, математика, химия, биология и многие другие предметы станут в этот день особенно интересными, ведь, как известно, дети видят наш мир совсем другими глазами! «Новая» администрация школы тоже работает, "не покладая рук". Директор школы и его помощники в лице новоиспеченных завучей стараются решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно. Именно они сохраняют порядок в родной школе и на уроках, и на переменах.

А итогом дня стал творческий педагогический совет,на котором прозвучали слова благодарности и ребятам, и учителям.