1 марта 2018 года  в МОБУ СОШ №29 г. Якутска был проведен общественный смотр знаний по английскому языку среди 4 классов с целью демонстрации предметного результата освоения образовательной программы по английскому языку.  В мероприятии приняли участие педагоги английского языка, начальных классов, школьный психолог, родители и специально приглашенный гость, носитель языка Мишель Ковер (Michael Cover) из Калифорнии, США.

В ходе смотра учащиеся защищали итоги проектной работы перед экспертами, демонстрировали свою подготовленность по пройденному учебному материалу. Каждый выступал по выбранной ранее теме, отвечали на вопросы.  Это позволило всем оценить развитость иноязычной речи, знание материала, владение лексикой, определенными грамматическими структурами. Наиболее запомнившимся этапом мероприятия было живое общение с носителем языка. Дети с удовольствием общались, спрашивали, отвечали на вопросы гостя.

По итогам проектных работ был издан первый альбом, который называется «English Time», туда вошли мини сочинения учащихся о своей семье, о режиме дня, о своей квартире (доме) и др.