25 января 2018г. на базе нашей школы прошел городской семинар учителей информатики по теме «Подготовка к ЕГЭ по информатике».

Всего приняло участие 31 учитель информатики общеобразовательных школ города Якутска. Открытие семинара началось со вступительной речи директора школы СОШ №29 Слепцовой Любови Степановны. С работой школьного методического объединения учителей математики, физики, информатики ознакомила Елена Петровна Закирова -руководитель МО, учитель математики СОШ №29.

Учителя информатики СОШ №29 – Ирина Дмитриевна Федотова, Александра Семеновна Румянцева и Александр Иванович Сирдитов поделились опытом работы по разбору задач повышенной сложности первой части ЕГЭ по информатике. С методикой проверки и оценки заданий второй части ЕГЭ по информатике выступили Владимир Гаврильевич Сивцев – учитель информатики МАОУ СПЛ и Никифор Николаевич Куличкин – учитель информатики МОБУ ФТЛ.

Участники семинара не только отметили плотность и продуктивность семинара, но и вынесли для себя новые способы решения задач.