25 января 2018г. на базе МОБУ СОШ №29 г. Якутска состоялось рабочее совещание о ходе внедрения Многоуровневой системы оценки качества образования (МСОКО) по итогам 1 полугодия в образовательных организациях, работающих в пилотном режиме. Всего приняло участие 38 координаторов и ответственных за МСОКО из 32 ОУ города.

Сыроватская Ульяна Гаврильевна, начальник отдела развития образования УО ОА г. Якутска., показала мониторинг  внедрения МСОКО в пилотных школах, отметила, что реализация данной системы находится на должном уровне у ряда ОУ, а другим рекомендовано усилить работу по проведению внутренней и внешней оценки качества образования через МСОКО.

Своим опытом работы по контролю и анализу деятельности школы через МСОКО поделились заместители директора МОБУ СОШ №29, МОБУ СОШ №32, МОБУ СОШ №10 и МОБУ СОШ №17. Были выслушаны основные плюсы внедрения данной системы и трудности, с которыми столкнулись в ходе работы в ней. Более того, участники заострили внимание на дальнейшее внедрение МСОКО во всех школах столицы; было внесено предложение о создании предметных рабочих групп по составлению единых муниципальных контрольных работ, что позволит видеть реальные результаты и вовремя провести коррекционные работы с обучающимися.

В завершении совещания Попова Тамара Николаевна, зам. начальника УО ОУ г. Якутска подвела итоги работы, отметив, что внедрение МСОКО позволяет осуществить контроль качества знаний всем участникам образовательных отношений; все аналитические и статистические отчеты системы помогают администраторам и педагогам организовать работу эффективно, индивидуально и дифференцированно.

Следующее рабочее совещание запланировано на февраль месяц в МОБУ СОШ №31 г. Якутска.