Управление образования Окружной администрации города Якутска сообщает, что в целях проведения предварительного отбора кандидатов на целевое обучение граждан, привлечение наиболее подготовленных, талантливых и профессионально ориентированных учащихся к получению высшего образования по приоритетным для республики специальностям и профилям подготовки в ведущих вузах Российской Федерации и Республики Саха (Якутия) в рамках целевого обучения, Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) организует с 13 марта по 31 марта 2017 года XII Республиканскую предметную олимпиаду вузов Российской Федерации и Республики Саха (Якутия).

В связи с этим Управление образования объявляет о начале приема заявок от выпускников 2017 года  для участия в олимпиаде.

Сбор заявок проводится в период с 14 февраля по 03 марта 2017 г. Общеобразовательные учреждения г. Якутска направляют заявки в электронном виде.

Проект плана набора на целевое обучение в образовательные организации высшего образования и профессиональные образовательные организации, расположенных за пределами Республики Саха (Якутия) на 2017/2018 учебный год (Возможнs изменения)

Предварительная программа XII  республиканской предметной олимпиады  вузов Российской Федерации и Республики Саха (Якутия)

1 и 2 группа

17 марта 2017г.