9 февраля 2017 г. в МОБУ СОШ №29 прошел республиканский семинар заместителей директоров по УВР по теме «Внутришкольный мониторинг качества образования» (из опыта работы МОБУ СОШ №29). Семинар был проведен в рамках Форума работников образования Республики.

Программу выступлений открыла Яковлева Марфа Анатольевна, зам. директора по УВР, с презентацией деятельности школы в целом и осветила опыт работы  по реализации инновационного проекта «Школа счастливых». Марфа Анатольевна подчеркнула, что административная  команда школы должна так отладить свою работу, чтобы внутришкольный мониторинг стал помощью и эффективным способом работы в управлении  качеством учебно-воспитательного процесса и совершенствования педагогического мастерства педагогов.

Особый интерес  коллег  вызвало выступление Варламовой Снежаны Семеновны, заместителя директора по УВР «От внешней оценки качества образования к внутришкольному мониторингу», где она рассказала об основных направлениях и формах работы по проведению внутришкольного мониторинга в МОБУ СОШ №29.

Практическую значимость имело выступление Румянцевой Александры Семеновны, заместителя директора по информатизации о контроле и анализе деятельности школы через АИС «Сетевой город. Образование». Со слов участников семинара именно по этой проблеме нужен обмен опытом в дальнейшем тесном сотрудничестве.

Также участники высоко оценили  выступление Юзвик Татьяны Валериановны, заместителя директора по воспитательной работе об организации внутришкольного мониторинга в рамках воспитательной работы школы. Татьяна Валериановна поделилась опытом работы применения необычных форм и методов проведения мониторинга самой важной функции школы - воспитательной работы.

Изюминкой семинара стала методическая игра «Знак качества», которую подготовили и провели Юзвик Татьяна Валериановна и Сакердонова Сардана Ивановна, педагог-психолог школы. Участникам очень понравилась технология проведения игры, все получили массу удовольствия и обогатили свою «методическую копилку».

Данный семинар еще раз подтвердил, что внутришкольный мониторинг является одной из важнейших управленческих инструментов, и его правильная организация приводит к повышению качества образования в целом.

В конце мероприятия гости отметили большую и кропотливую работу администрации по проведению внутришкольного мониторинга, системную работу в АИС СГО всего коллектива, дружную и творческую атмосферу. Также было сказано много слов о сплоченной молодой и мобильной административной команде МОБУ СОШ №29.