Первый день октября ознаменуется большим событием в жизни школы –

выборами председателя Совета старшеклассников.

Совет старшеклассников является общественным объединением обучающихся 9 -11 классов, объединившихся для совместной реализации целей и задач школы. Совет организуется в целях развития инициативы,  формирования готовности обучающихся к личностному самоопределению в условиях участия в общественном управлении и является выборным органом.

Председатель школы избирается ежегодно в ходе выборов среди членов Совета старшеклассников.

В этом учебном году кандидатами на пост Председателя Совета старшеклассников стали:

1. Инна Бедник, ученица 9Б класса

Предвыборная программа:

• Договор с Молодежным Парламентом Якутии (различные мероприятия)
  • Коммунарские сборы
  • Поддержка от старшеклассников (в виде индивидуальных консультаций) ученикам, которые испытывают затруднения с усваиванием школьного материала
  • Wi-Fi открытый (c разрешения директора)

2. Дарья Карымова, ученица 10б класса

Я бы хотела сплотить учеников нашей школы, а в частности среднее и старшее звено, с помощью различных мероприятий. Например, школьный бал, коммунарские сборы, викторины, квесты, квн, возобновить школьную газету. Так же хотелось бы закончить начатые труды прошлых председателей и сделать совет старшеклассников одним из значимых звеньев школы, который может не только организовывать мероприятия, но и помогать учителям, учащимся.

3. Таня Прокопьева, ученица 10а класса

Мой предвыборный лозунг: "Школа, в которой хочется учиться"

В своей программе я предлагаю: коммунарские сборы - идеальный способ побольше узнать о своих сверстниках; создание почтового ящика актива школы, ввести электронные учебники, устраивать побольше мероприятий, спортивных турниров и т.п.

Если вы выберете меня, я буду добиваться всего этого вместе с вами. Только вместе можно достичь успеха!

Желаем нашим кандидатам успехов!