Ученики пишут… Репортаж с эстафеты 17.09.16

Спорт – это жизнь. И мы должны обязательно уделять ему время. Я, например, в свободное время занимаюсь в секции стрельбы из лука. Если выпадает возможность, с удовольствием принимаю участие в школьных спортивных соревнованиях.

В прошлую субботу в нашей школе была организована легкоатлетическая эстафета для 1-11 классов. К нашей всеобщей радости, она проводилась на стадионе «Туймаада».

Я была в команде своего 9 А класса. Помимо четверых учащихся, в составе команд должны были быть по два родителя (мама и папа) и классный руководитель.

Стоять на этапе эстафеты волнительно и страшновато, потому что от тебя зависит итоговый результат команды. Но мы все поддерживали друг друга:  подбадривали, советовались. Дружеская атмосфера передалась всем, поэтому участникам было легче и спокойнее. Своим командам помогали активные болельщики-одноклассники, некоторые пришли с яркими плакатами. Видели бы вы, как увлечённо боролись за победу наши родители и классные руководители! Казалось, они волновались даже больше, чем мы, дети.

А еще запомнилось то, с каким рвением завершали свои дистанции папы, стоявшие на последнем этапе.

В нашем забеге среди 9-11 классов первое место досталось 9 "Б" классу, второе место у нашего класса, а третье у 10 "Б".

Со стадиона все уходили довольные, улыбающиеся. Мне кажется, мы все в этот ясный солнечный день получили огромный заряд бодрости и отличного настроения. Хотелось бы, чтобы подобные мероприятия устраивались чаще.

Винокурова Арина, ученица 9 А класса

(фотографии Ким Николая и Гурьевой Туйаары, 9 А)