20 мая 2015 г. на стадионе «Туймаада» обучающиеся нашей школы впервые прошли тестовую апробацию сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Основной целью ГТО явилось повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности, а также осуществлении физического воспитания среди детей и молодежи.
Дети от 11 – 15 лет успешно сдали нормативы, такие как бег на 60 м., на 1,5 км., сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. Каждый ученик вносил свой результат в протокол и утверждал визой инструктора.
Мероприятие прошло на высоком организованном уровне. Дети и педагоги получили заряд энергии, бодрости и здоровья!
Все вперед к ГТО!