В МОБУ СОШ № 29 была проведена деятельность по организации информационной безопасности детей «Единый урок безопасности в сети Интернет».

8 ноября был проведен классный час для 5 «В» класса, в формате просмотра презентации подготовленного специалистами НП «Лига безопасного итернета». В начале классного часа был проведен психологический настрой, была дана проблемная ситуация, учащиеся проявили познавательный интерес, они принимали активное участие в обсуждении.

9 ноября был организован просмотр видео-урока по кибербезопасности для детей 7 «А» класса Председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Боковой. Также была розданы вклейки в дневники учащихся.

В мероприятии приняли участие около 50 школьников. Результативность проделанной работы заключается в том, что обучающимся донесена информация о сетевом этикете, о наличии программ - ловушек, поддельных сайтов и спама, и о последствиях бездумных и неразборчивых поступков в интернете.